This movie requires Flash Player 9




CORTOS A CONCURSO


ESTOMAGO

sección: CORTOS A CONCURSO, FICCIÓN, NOTICIAS

FICCIÓN – CONCURSO Primer pase: lunes 26 de noviembre, a las 17:00h. Segundo pase: miércoles 28 de noviembre, a las 17:00h Título original: Estómago Nacionalidad: Francia, 2011 Producción: Cinecreatis Dirección: Camille Achour y Jean Thomas Seite Guión: Camille Achour, Jean Thomas Seite, Jean-Marc Vigoroux Fotografía: Arnaud Gomez-Thebaud Música: Plutot Takifugu Montaje: Antoine Gautlua Reparto: Dan [...]

LA CASA DEL LAGO

sección: CORTOS A CONCURSO, FICCIÓN, NOTICIAS

FICCIÓN – CONCURSO Primer pase: lunes 26 de noviembre, a las 17:00h. Segundo pase: miércoles 28 de noviembre, a las 17:00h Título original: La Casa del Lago Nacionalidad: España, 2011 Producción: Basque films, Peccata Minuta Dirección: Galder Gaztelu-Urrutia Guión: Egoitz Moreno Fotografía: Esteban Ramos Música: Fernando Velázquez, Ander Garaizabal Montaje: Haritz Zubillaga Reparto: Martxelo Rubio, [...]

LA CRUZ

sección: CORTOS A CONCURSO, FICCIÓN, NOTICIAS

FICCIÓN – CONCURSO Primer pase: lunes 26 de noviembre, a las 17:00h. Segund pase: miércoles 28 de noviembre, a las 17:00h. Lugar: cine Albéniz, sala 1 y 3. Título original: La Cruz Nacionalidad: España, 2012 Producción: Rafael Navarro Dirección: Alberto Evangelio Guión: Alberto Evangelio Fotografía: Nacho Ramírez Música: Damián Sánchez Montaje: Alberto Evangelio Reparto: Sandra [...]

THE RISING

sección: CORTOS A CONCURSO, FICCIÓN, NOTICIAS

FICCIÓN – CONCURSO Primer pase: lunes 26 de noviembre, a las 17:00h. Segund pase: miércoles 28 de noviembre, a las 17:00h. Lugar: cine Albéniz, sala 1 y 3. Título original: The rising Nacionalidad: Alemania, 2012 Producción: Mario Koch, Claudio Gaspery Dirección: Sebastian Mattukat Guión: Sebastian Mattukat, Tobias Voigt Fotografía: Jakob Ebert Música: Tobias Voigt Montaje: [...]

EL PESCADOR

sección: CORTOS A CONCURSO, FICCIÓN, NOTICIAS

FICCIÓN – CONCURSO Título original: El pescador Nacionalidad: México, 2011 Producción: Edgar San Juan Dirección: Samantha Pineda Sierra Guión: Samantha Pineda, Davy Giorgi Fotografía: Santiago Navarrete Música: Alejandro de Icaza Montaje: Mario Sandoval Reparto: Cassandra Ciangherotti, Rubén Pablos, Edgar Valadez Duración: 10 min VO En el día de muertos, Leni, un viejo pescador, se embarca [...]

MR. BEAR

sección: CORTOS A CONCURSO, FICCIÓN, NOTICIAS

FICCIÓN – CONCURSO Primer pase: lunes 26 de noviembre, a las 17:00h. Segund pase: miércoles 28 de noviembre, a las 17:00h. Lugar: cine Albéniz, sala 1 y 3. Título original: Mr. Bear Nacionalidad: Estados Unidos, 2012 Producción: Senin Porto, George T. Kimmel IV Dirección: Andres Rosende Guión: Andrés Rosende, Fritz Staudmyer Fotografía: Inyoung Choi Música: [...]

RECORD/PLAY

sección: CORTOS A CONCURSO, FICCIÓN, NOTICIAS

FICCIÓN – CONCURSO Primer pase: lunes 26 de noviembre, a las 17:00h. Segund pase: miércoles 28 de noviembre, a las 17:00h. Lugar: cine Albéniz, sala 1 y 3. Título original: Record play Nacionalidad: Estados Unidos, 2012 Producción: Chris Bryant Dirección: Jesse Atlas Guión: Aaron Wolfe, Jesse Atlas Fotografía: Blake Mcclure Música: Greg Townley Montaje: Aaron [...]

VOICE OVER

sección: CORTOS A CONCURSO, FICCIÓN, NOTICIAS

FICCIÓN – CONCURSO Primer pase: lunes 26 de noviembre, a las 17:00h. Segund pase: miércoles 28 de noviembre, a las 17:00h. Lugar: cine Albéniz, sala 1 y 3. Título original: Voice Over Nacionalidad: España, 2012 Producción: Koldo Zuazua Dirección: Martin Rosete Guión: Luiso Berdejo Fotografía: Jose Martin Rosete Música: Jose Villalobos Montaje: Fernando Franco Reparto: [...]








Organiza:colaboradores

 

colaboradores